Четверть жителей России остались недовольны новогодними праздниками

Image 16+
Более четверти граждан России остались не довольны тем, как они провели рождественские каникулы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного работниками Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На протяжении последнего десятилетия свыше 70% респондентов оставались довольны времяпровождением в новогодние праздничные дни. Однако в 2016 году данные опроса подтверждают, что этот показатель упал с 76-78% до 72%.

Примерно 52% россиян рассказали, что проводили время в гостях, примерно треть опрошенных отдыхали на природе. Помимо этого 19% респондентов успели за каникулы покататься на лыжах и коньках, а 18% граждан посетили кинотеатры и праздничные выступления.

На новогодние торжества жители России в среднем израсходовали примерно 9 540 рублей, что оказалось на 20% меньше, чем они рассчитывали до наступления каникул.

Однако, в этом году служащие ВЦИОМ зарегистрировали рекордное за последние шесть лет число опрошенных, кто не получил от близких подарков и сувениров на Новый год. Об этом в опросе сообщили 23% респондентов.

Те люди, которые были одарены близкими, признались, что самым желанным подарком были денежные средства. Также часто дарили родственники респондентам сувениры, косметику и бижутерию, кондитерские изделия, алкогольные напитки и деликатесы.

В общей сложности было опрошено 1 600 человек из 130 населенных пунктов государства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!