Названы самые бюджетные курорты России в 2016 году

Image 16+
Ресурс Travel.ru составил рейтинг из двух десятков курортов и городов РФ для самых бюджетных путешествий в нынешнем году. При составлении рейтинга корреспонденты портала учитывали данные бронирования апартаментов и гостиничных номеров с 1 февраля по 31 декабря текущего года в ста самых популярных населенных пунктах России (по числу броней).

Возглавляет рейтинг курортов для самого бюджетного отдыха поселок Пушкинские Горы, расположенный в Псковской области. За сутки пребывания в гостинице этого поселка отдыхающим нужно заплатить всего лишь порядка 850 рублей (на одного человека).

На втором месте в ТОП-20 город Шахты, расположенный в Ростовской области. Суточное проживание в этом городе обойдется россиянам в 1000 рублей. Замыкает тройку лидеров Майкоп (Адыгея), где номер в гостинице будет стоить на 300 рублей дороже, чем в Шахтах.

Далее в рейтинге располагаются Тула, Ростов Великий, Смоленск, Пенза, Старый Оскол, Владикавказ и Барнаул, где номер в гостинице можно снять на сутки за 1325 - 1600 рублей.

Что касается отдыха в 2016 году на море - тут самым бюджетным вариантом, по данным Travel.ru, является Крым. Для самых экономных вполне подойдут номера в Поповке (Сакский район), где сутки проживания обойдутся всего в 1000 рублей. Входят в десятку самых бюджетных городов для отдыха на море Судак и Феодосия, где сутки проживания в гостинице в среднем обойдутся в 2000 рублей.

А вот в Краснодарском крае самым бюджетным вариантом для отдыха на море в нынешнем году являются Ейск с номерами от 1640 рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!