В Москве задержали бывшего финдиректора банка за хищение миллиарда рублей

Image 16+
Сотрудники московской полиции задержали бывшего финансового директора банка, который обвиняется в хищении более 1 млрд. рублей.

Согласно данным следствия, с апреля по май 2014 года для того, чтобы улучшить финансовые показатели кредитного учреждения, обвиняемый голосовал за уступку прав требования непогашенных кредитов компаниям, часть которых оказались фиктивными.

Как было отмечено, обвинение было предъявлено заочно в августе прошлого года, а с декабря мошенника объявили в федеральный розыск. Известно, что его удалось задержать 13 января.

Надо сказать, в полиции не стали называть банк, о котором идет речь, лишь отметили, что у кредитного учреждения отозвана лицензия еще в мае 2014 года.

По данным архива сайта финансового регулятора, в мае лицензии были отозваны у «Первого республиканского банка» (ПРБ), «Атлас банка», а также банков «Навигатор» и «Огни Москвы».

Между тем, стало известно об уголовных делах в отношении руководителей ПРБ и «Огней Москвы», а «Атлас банк» оспорил отзыв лицензии в суде.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!