Правительство выделило на помощь ипотечным заемщикам 4,5 млрд рублей

Image 16+
Программу помощи ипотечным заемщикам в размере 4,5 миллиардов рублей запустило правительство Российской Федерации. Соответствующую информацию обнародовало сегодня информагентство «Интерфакс» со ссылкой на слова председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Мы будем действовать, - сказал премьер-министр РФ, в ходе своего выступления на форуме первичных отделений «Единой России» Москвы и области, и пояснил – «В том числе путем запуска программы помощи заемщикам, попавшим в затруднительное финансовое положение».

Медведев уточнил, что на эти цели в конце минувшего года правительство выделило 4,5 миллиарда рублей. Дмитрий Анатольевич сообщил, что эти средства были направлены в новую структуру, созданную путем слияния двух других: Фонда развития жилищной сферы с Агентством ипотечного жилищного кредитования.

Также, чтобы спростить доступ к рефинансированию ипотеки, премьер призвал оказать помощь банковской системе. Это, по мнению премьер-министра, позволит финансово-кредитным учреждениям быстрее выдавать займы.

Председатель правительства подчеркнул, что при этом необходимо с одной стороны предоставлять кредиты по приемлемым ставкам, а с другой - нельзя допустить перегрева на рынке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!