Ученые: Селфи могут разрушить романтические отношения

Image 16+
Команда исследователей из Университета Флориды, который находится в городе Гейнсвилл, проследила взаимосвязь между количеством селфи, выкладываемых в социальные сети, и проблемными ситуациями во взаимоотношениях с партнерами.

Как утверждают специалисты, чем больше Вы публикуете в Instagram своих снимков, тем больше вероятность ссор со второй половинкой.

Ученые провели опрос, в котором участвовали порядка 420 пользователей популярного сервиса Instagram. Возраст респондентов был различный - от 18 до 62 лет. Результаты онлайн-опроса показали, что чем больше человеку нравится его тело, тем больше селфи можно обнаружить в его личном аккаунте. Многие пользователи, которые удовлетворены своим внешним видом, любят опубликовывать свои снимки в Сеть.

Однако, ведущий автор исследования Джессика Ридгвэй и доцент Рассел Клейтон также проследили и другую связь – большое количество селфи негативно влияет на романтические отношения пары. По данным опроса, конфликты из-за фотографий нередко приводили к изменам, ссорам и расставаниям.

Американские исследователи полагают, что пользователи, у которых возникают проблемы с возлюбленными из-за снимков, слишком часто попадающих на всеобщее обозрение, должны постараться ограничивать себя в этом увлечении. Тогда конфликты будут возникать реже, а отношения будут гармоничными и стабильными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!