«ДельтаКредит» объяснил, почему не может помочь ипотечным заемщикам

Image 16+
Заместитель председателя «Дельтабанка» Денис Ковалев заявил, что организация не может конвертировать валютные долги ипотечников в рубли, так как сама имеет валютные обязательства перед своими инвесторами.

По его словам, банк – это «не отдельная субстанция», и в нем тоже работают люди, у которых есть свои семьи. Также у банка есть клиенты и кредиторы, и получая кредит в валюте «Дельтабанк» всегда следил за тем, чтобы выдавался он тоже не в рублях.

По словам Ковалева, на сегодняшний день банк готов обсудить условия реструктуризации долга с каждым заемщиков отдельно, но предложить всем готовое решение он не в состоянии.

Напомним, накануне валютные ипотечники требовали, чтобы банк конвертировал их долги в рубли по курсу на 1 октября 2014 года.

«Абсолют-банк, ВТБ-24 и «Райффайзенбанк», которые тоже подверглись нападкам со стороны валютных заемщиков, пока не прокомментировали ситуацию.

Напомним, ранее мы писали о том, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил валютным ипотечникам, что решение взять кредит в валюте принимали они и только они.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!