Ученые: Луна скрывает в себе тайны других звездных систем

Image 16+
Ученые считают, что на Луне могут находиться частички веществ из других звездных систем.

Заведующий отделом исследований Луны и планет Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга Владислав Шевченко заявил, что упавшие ранее кометы могли оставить на Луне частички, которые принесли на себе из других солнечных систем.

Очевидно, что таких столкновений с различными космическими объектами за всю историю существования Луны было великое множество. Недаром она вся покрыта кратерами и выбоинами.

По мнению специалистов, остатки космических тел и по сей день сохранились на Луне, во многом благодаря температурному режиму в некоторых частях естественного спутника Земли.

Как считает Шевченко, искать частички далеких галактик стоит в холодных ловушках полярных областей Луны.

Именно на полюсах могли сохраниться частички, попавшие на спутник Земли с космическими телами из других звездных систем. Тогда, как в других лунных областях наблюдаются значительные перепады температур, из-за чего летучие вещества не могут удержаться в поверхностном слое Луны.

Владислав Шевченко отмети, что лунная программа 2016-2025 предполагает полеты к южному полюсу Луны. Возможно здесь может быть сделано величайшее открытие современности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!