Ученые Великобритании назвали лучшее «средство» для избавления от вредных привычек

Image 16+
Специалисты Университета Бата (Великобритания) определили самое лучшее «средство» для эффективного избавления от вредных привычек. Ученые уверены, что избавится от пагубных пристрастий поможет стресс.

Как это не удивительно, но именно в состоянии стресса у человека включается 2-е подсознание, благодаря чему появляется способность получать новые знания, воплощать различные идеи.

Чтобы прийти к такому выводу, британским специалистам пришлось провести эксперимент с участием 800 взрослых людей. Половина из них недавно сменила место жительства. По сценарию, участники исследования получили от психологов информацию о пользе экологического образа жизни, а также инструкции относительно того, как начать такую жизнь.Также им были выданы все необходимые средства (семена, счетчики и т.д.). После этого испытуемые отправились менять привычный образ жизни.

Результаты деятельности испытуемых ученые проверили спустя несколько месяцев. Оказалось, что новый образ жизни стали вести именно те участники, которые недавно сменили место жительства. Данный факт позволил специалистам сделать вывод о том, что именно пережитый во время переезда стресс способствовал изменению жизненного уклада испытуемых.

Авторы исследования считают, что, используя такое «средство» как стресс, можно избавиться от основных вредных привычек, даже от курения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!