Jeep собирается выпустить новый компактный кроссовер

Image 16+
Компания из США Jeep планирует выпустить новый компактный кроссовер, который сможет заменить 2 уже существующие модели. Ожидается, что новинку представят публике уже весной текущего года на автомобильном салоне в Нью-Йорке.

Напомним, что ранее представители компании рассказали о планах создания абсолютно нового компактного кроссовера, который должен заменить в линийке автомобилей Jeep такие модели, как Compass и Liberty. Специалисты отметили, что главным конкурентом новинки от Jeep станет Nissan Qashqai.

Как известно, приобрести новый внедорожник Jeep можно будет уже через 3 месяца после презентации. Однако оформить пред-заказ на эту модель автолюбители смогут сразу после премьеры.

Компактный кроссовер будет построен на базе Fiat 500x, новая модель будет немного удлинена. Предполагается, что автомобиль оснастят бензиновыми моторами объемами 1,4 и 2,4 литра, мощность которых составит 160 и 184 «лошадки». Помимо этого производитель собирается установить 2-литровый турбированый двигатель на дизельном топливе. Кроссовер получит 9-ступенчатую АКПП, которая будет работать в паре с любым из силовых агрегатов.

Стоимость нового компактного кроссовера от Jeep будет начинаться от 19 000 долларов за базовую комплектацию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!