Навальный: Кадыров грозит убийствами и это санкционировано Кремлем

Image 16+
Известный оппозиционер Алексей Навальный считает, что ночная выходка Кадырова в Инстаграме санкционирована Кремлем.

Напомним, в ночь на 1 февраля глава Чечни опубликовал в своем Инстаграме видео с лидером партии «Парнас» Михаилом Касьяновым и Владимиром Кара-Мурзой под прицелом снайперской винтовки.

По словам Навального, с формальной точки зрения в этом сообщении усматривается угроза убийством по мотивам политической вражды, публично выраженное намерение совершить теракт, а также публичная угроза организовать посягательство на жизнь государственного и общественного деятеля.

Оппозиционер уверен, что Кадыров не решился бы на такой поступок, не имея на это санкции Кремля.

«После каждого подобного действа нас кормят «утечками» о том, что Кремль, дескать, недоволен. А отсутствие широкого освещения кадыровского угара в центральных СМИ должно подтверждать это. Куча «политических аналитиков» строчит заметки о том, как происходящее «невыгодно Путину»», - добавляет Навальный.

По его словам, таким образом глава государства пытается устрашить ту часть населения, которая в ближайшем будущем может взбунтоваться и потребовать перемен.

«Эту часть населения надо устрашить, для чего «Первый канал» не нужен. Их нужно запугать, выдавить из страны (ну или заставить думать об эмиграции), убедить в том, что оппозиционная деятельность несёт реальный риск жизни. Отбить охоту ходить на улицы и заставить трижды думать перед тем, как писать что-то в интернет», - считает Навальный.

Он отмечает, что причастность Кадырова к убийству Немцова больше не вызывает сомнений, так как же как и тот факт, что все, что появляется в его Инстаграме, публикуется с глубокого одобрения Кремля.

«Если бы Путину действительно не нравилось то, что происходит в Чечне, то уж давно позвонил бы туда какой-нибудь Володин и сказал: Владимир Владимирович просит так больше не делать. И всё», - добавил Навальный.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!