«Одноклассники» и ВТБ24 запустили сервис для переводов денег

Image 16+
Стало известно, что популярная соцсеть «Одноклассники» совместно с ВТБ24 запустили сервис денежных переводов между пользователями данной социальной сети.

Отныне пользователи смогут осуществлять переводы посредством карт Visa и MasterCard, выпущенных банками РФ и привязанных к профилям в «Одноклассниках». На данный момент в соцсети проведена привязка около 8 млн. действующих карт. В компании рассказали, что популярность платежей в соцсетях посредством банковских карт с каждым годом растет, и в «Одноклассниках» такой рост составляет около 30% ежегодно.

Чтобы перевести деньги, отправителю необходимо указать получателя, сумму и номер карты, с которой будут списаны средства, а номер карты получателя запрашивается у пользователя, которому предназначен перевод. Если деньги не будут приняты в течение 3 дней, средства возвращаются на карту отправителя. Минимальная сумма перевода - 100 руб., максимальная - 8 тыс. руб.

Техобслуживание сервиса осуществляется процессинговой компанией «Мультикарта» (группа ВТБ), а также M­ail.Ru Group.

По словам Алексея Киричка, заместителя директора департамента розничного бизнеса ВТБ24, переводы с карты на карту в соцсети - это один из бизнес-проектов, который позволит ВТБ24 укрепить позиции лидера в сфере интернет-эквайринга. Он уверен, что сотрудничество банка с Mail.Ru Group будет долгосрочным и станет развиваться в самых разных направлениях.

В свою очередь, Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта «Одноклассники», отметил, что с настоящего момента можно говорить о новом этапе развития внутренних сервисов, доступных пользователям соцсети.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!