Тед Круз обошел Трампа на первичных выборах в штате Айова

Image 16+
Дональд Трамп занял второе место во время первичных выборов, прошедших в штате Айова, сообщает BBC News.

Обойти его сумел сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз, набрав 27,7% голосов, тогда как Трампу удалось получить только 24%. Третьим стал сенатор от штата Флорида Марко Рубио, получивший 23%. 9,3% голосов получил Бен Карсон. Другим кандидатам не удалось набрать больше 5%.

Официально имя кандидата, который пойдет на выборы от Республиканской партии, будет названо на съезде партии в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля. Демократы сообщат имя своего кандидата 25-28 июля.

Собрания в Айове уже несколько десятилетий играют роль «политического барометра», определяя имена кандидатов, которые пользуются наибольшей поддержкой у избирателей.

Комментируя результаты голосования, Трамп поздравил всех и уверенно заявил, что именно он будет кандидатом на пост президента США от Республиканской партии. Отметим, следующего президента в США будут выбирать 8 ноября 2016 года.

Итоги голосования демократической партии пока не сообщались. Хотя известно, что после подсчета 89% голосов, разрыв между Хиллари Клинтон и Берни Сандерсом не превышал 1%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!