В Петрозаводске коллектор угрожал взорвать детсад из-за долгов

Image 16+
В Петрозаводске заведующая детским садом пожаловалась правоохранителям на человека, представившегося коллектором. Как она рассказала, он постоянно напоминал ей о долгах и угрожал взрывом детского сада. Заведующая также подчеркнула, что коллектор звонил ей неоднократно.

Сразу после поступления звонка на место прибыли наряды полиции, которые в срочном порядке эвакуировали детей и персонал, а потом оцепили здание детского сада.

Позднее стало известно, что никаких взрывчатых устройств на территории детского учреждения обнаружено не было. Кроме того, выяснилось, что неизвестный звонил из Новосибирской области.

Стоит отметить, что аналогичный случай произошел в Ульяновске, где в ночь на 27 января 44-летний сотрудник коллекторской службы бросил в окно квартиры должников бутылку с горючей жидкостью. В результате 56-летний мужчина и его двухлетний внук получили ожоги.

После этого Валентина Матвиенко заявила, что в этой связи стоит подумать о приостановке деятельности коллекторских агентств до тех пор, пока не будет принят закон, который установит регламент их работы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!