В уральских горах возле буддистского монастыря найдено тело мужчины

Image 16+
На Урале возле буддийского монастыря на горе Качканар на высоте около 900 метров был обнаружен труп мужчины. Такая информация появилась в соцсетях. Как рассказал турист, сообщивший о страшной находке в полицию, погибший не похож на бездомного, поскольку на нем добротная одежда, а рядом с телом лежал мобильный телефон.

Известно, что на место происшествия отправились спасатели, чтобы проверить эти сведения. Отсутствие точной информации, с какой стороны горы лежит тело, и снежные заносы осложняют поиски погибшего. Об этом сообщил руководитель следственного отдела СК РФ по городу Качканар Сергей Данилин.

Надо сказать, что это не первый случай, когда в Уральских горах гибнут туристы. 13 января этого года на перевале Дятлова было найдено тело 47-летнего жителя Челябинской области. Было установлено, что имя этого человека - Олег Бородин. Выяснилось, что он долгое время проживал в этой местности в одиночестве.

Еще один турист пытался покорить перевал Дятлова и чуть не погиб. Он был спасен, но получил обморожение рук третьей степени.

Известно, что перевал получил имя Игоря Дятлова, который был руководителем группы туристов-студентов. Группа погибла на этом перевале при неустановленных обстоятельствах в феврале 1959 года. Это были девять туристов клуба Уральского политехнического института из Свердловска.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!