Мечты о счастливом будущем могут стать причиной депрессии

Image 16+
Психологи из Нью-Йоркского университета провели интересное исследование, которое привело к неожиданным результатам. Оказалось, что мечты о счастливом будущем могут стать причиной депрессии.

Как говорят ученые, фантазии о будущих счастливых событиях могут привести к угнетению психики.

Специалисты говорят, что мечты о счастье и благополучии мешают людям адекватно воспринимать реальность и в итоге ведут к разочарованию и ухудшению психического состояния.

Чтобы прийти к таким выводам, ученые провели эксперименты, в которых приняли участие студенты, школьник и взрослые люди. С ними исследователи встречались дважды.

Оказалось, что как взрослые, так и юные участники эксперимента были подвержены одной и той же тенденции. Все испытуемые, которые при первой встрече имели радужные мечты о счастливом будущем, во время второй встречи оказались более подвержены депрессии по сравнению с теми, кто не ожидал счастья.

По мнению специалистов, мечтатели о счастье в реальности, сталкиваясь с жизненными трудностями в достижении цели, не имеют достаточно силы воли, чтобы эти препятствия преодолеть. В результате, мечты так и остаются мечтами, а психика – подорванной.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!