В Хабаровском крае при пожаре умер солдат-срочник

Image 16+
Чрезвычайное происшествие, повлекшее смерть солдата срочной службы, произошло в одной из воинских частей Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровском крае.

Пожар вспыхнул в кунге-фургоне, который использовался для обогрева личного состава. Двое военнослужащих, которые в тот момент находились в кунге-фургоне, получили серьезные ожоги. Один из них, надышавшись продуктами горения, скончался на месте. Второго пострадавшего удалось доставить в военный госпиталь. О состоянии его здоровья пока информации нет.

Удалось установить, что пламя вспыхнуло из-за нарушений правил противопожарной безопасности. Для разжигания огня в печи использовалась легковоспламеняющаяся жидкость. При ее применении образовалось газовое облако, которое и стало причиной взрыва.

По фату гибели и причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовного дело. Расследованием произошедшего занимается специальная комиссия, в состав которой вошли представители штаба ВВО и военно-следственного отдела по Хабаровскому гарнизону.

Согласно сообщению, которое появилось на официальном сайте Федерации триатлона России, погибший солдат – Павел Вязов. Он был призван на службу в ноябре прошлого года. Павел Вязов входил в состав сборной команды Чувашии по триатлону. Он неоднократно занимал призовые места на первенствах республики, а в 2015 году стал бронзовым призером общего зачета Кубка России по дуатлону.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!