В Москве валютные заемщики устроили драку с охранниками банка

Image 16+
5 февраля в Москве валютные заемщики устроили драку с охранниками банка «Дельтакредит».

Около 150 человек пришли к офису «Дельтакредита» и стали требовать встречи с руководителями кредитного учреждения. В ответ на это сотрудники банка посоветовали недовольным найти нужную информацию на сайте «Дельтакредита» и отказались устроить такую встречу.

В свою очередь заемщики пошли на штурм, прорвали ограду и ворвались на территорию бизнес-центра, где и находится офис банка.

Как написали СМИ, на территории бизнес-центра произошло не менее пяти драк с охранниками. Мужчины ввязались в потасовку, а женщины стали выламывать двери. Примечательно, что полиция никого не задерживала.

Как сказала активист Всероссийского движения валютных заемщиков Жанна Чепченко, банк «Дельтакредит» отгородился от заемщиков, которых охрана даже не пускает на свою территорию.

Напомним, что валютные заемщики начали идти на штурм банков еще в январе. До этого они организовывали акции протеста в офисах «Дельтакредита» и «Райфайзенбанка». Дело в том, что валютные ипотечники просят банки изменить условия договоров, поскольку заемщики не в состоянии выплатить кредит из-за резкого падения курса рубля. Но руководство банков остается непреклонным.

Надо сказать, что в столице с начала года прошли протесты в офисах Абсолют Банка, Москоммерцбанка, ВТБ 24 и Райффайзенбанка. Впрочем, Абсолют Банк пошел на уступки и согласился конвертировать валютную ипотеку в рублевую по курсу 65 рублей за доллар, а для многодетных семей — по курсу 57 рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!