Лукашенко заявил, что руководство России решило поддержать экономику Белоруссии

Image 16+
Президент Александр Лукашенко, принимая с докладом министра иностранных дел Владимира Макея, сообщил, что руководство России решило оказать поддержку экономике Белоруссии.

Лукашенко также отметил, что на встречах с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым было решено, что обе страны должны вместе выходить из сложной экономической ситуации.

Наряду с этим, белорусский президент подчеркнул, что выделенный Китаем кредит в размере $7 млрд. является хорошей помощью для Белоруссии. Как он отметил, эти средства могут профинансировать очень многие проекты. Лукашенко также добавил, что работу правительства в этом направлении нужно активизировать.

Было также отмечено, что председатель КНР Си Цзиньпин подтвердил готовность поддержать Белоруссию. В рамках этого Лукашенко поручил правительству продолжать работу с Пекином.

Напомним, что в мае в ходе белорусско-китайского межрегионального бизнес-форума было принято решение о предоставлении $7 млрд. китайских кредитов. Из них $3 млрд. должны пойти на льготное кредитование, а $4 млрд. - на коммерческий кредит банкам для финансирования бизнес-проектов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!