Правительство не поддержало закон об полной отмене транспортного налога

Image 16+
Проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части отмены транспортного налога», подготовленный депутатами от ЛДПР, не получил поддержку в правительстве.

Как указали в Кабмине, транспортный налог, а также акциз на нефтепродукты, лежат в основе формирования дорожных фондов субъектов РФ. При отмене транспортного налога, региональные бюджеты в текущем году недополучат 146,2 млрд. рублей. В представленном на рассмотрение проекте не указываются источники, которые могли бы компенсировать выпадающие доходы.

Исходя из этого, правительство не поддержало этот вариант законопроекта. Но, в тоже время, в правительстве считают возможным предоставить для владельцев транспорта массой свыше 12 тонн налоговый вычет по транспортному налогу. Его сумма будет равняться размеру платы за причинение вреда этими транспортными средствами дорогам общего пользования федерального значения.

Отметим, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что государство не может отказаться от введения в действие системы «Платон». Но он обратился к правительству, предложив пересмотреть действующие сборы, чтобы смягчить налоговую нагрузку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!