Россия вторая в мире по количеству смертей от селфи

Image 16+
Несмотря на то, что пик популярности селфи пришелся на 2014 год, во всем мире люди продолжают гибнуть, пытаясь сфотографировать себя на переднюю камеру мобильного гаджета.

Аналитики портала Priceonomics попытались разобраться в том, из-за чего делать селфи так опасно. Они проанализировали все известные случаи смертей людей, которые погибли фотографируясь.

Так, в 2014 году из-за селфи погибли 49 человек. Из них 36 – мужчины, а 13 – женщины. При этом большинству из них было менее 21 года. Согласно данным правоохранительных органов, в 16 случаях причиной смерти стало падение с высоты. На втором месте – смерть от асфиксии. В эту категорию включили любителей селфи, которые упали в водоем и утонули. Еще 8 человек попали под поезд, когда пытались сделать селфи.

Посчитали эксперты и статистику смертей от селфи по странам. Как оказалось, лидером по количеству смертей в момент фотографирования стала Индия (19 смертей за 2 года, 49% от всех случаев), далее следует Россия (7 смертей). Ну а на третьем месте оказались США (5 человек).

Как отмечают специалисты, всем поклонникам автопортретов нужно запомнить несколько простых правил. В частности, лучше отказаться от фото на большой высоте, у водоемов, а также у железных дорог. Помимо этого эксперты советуют также внимательно осмотреться вокруг, чтобы обезопасить себя и от других возможных факторов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!