В Китае зафиксирован первый случай заражения вирусом Зика

Image 16+
В китайской провинции Цзянси зафиксирован первый случай заболевания вирусом Зика. Сейчас зараженный вирусом 34-летний мужчина, которого уже пометили в госпиталь, проходит лечение. По некоторым данным, больной идет на поправку.

Стало известно, что несколько дней назад он вернулся из поездки в Венесуэлу, после чего у него появились признаки заболевания: головная боль, головокружение и повышенная температура.

Как пояснили специалисты центра здравоохранения КНР, по поводу распространения вируса сейчас опасаться не стоит из-за пониженной температуры воздуха. Однако в нескольких провинциях страны был объявлен карантин.

Отметим, что лихорадка Зика - острая инфекционная болезнь обезьян, которой может заразиться человек. Заражение может произойти через комаров. Вирус Зика опасен для беременных женщин, поскольку вызывает у плода микроцефалию с тяжелыми поражениями мозга.

Известно, что вирус быстро распространяется в Западном полушарии, где он был зафиксирован в 20 странах из 55. Как ранее сообщали западные СМИ, в США в ближайшее время появление вируса Зика не ожидается.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!