Ford Sollers начал экспорт Fiesta российской сборки в Казахстан

Image 16+
Компания Ford Sollers начала экспорт на авторынок Казахстана нового Ford Fiesta в кузове седан и 5-дверного хэтчбека российского производства.

Как известно, Казахстан стал первым экспортным рынком для Ford Sollers. В эту страну модели автопроизводителя из США российской сборки начали поставляться еще осенью 2014 года.

Стоит отметить, что в текущем году компания собирается увеличить общий объем поставок в данную страну примерно в пять раз. В частности, за счет выпуска новой модели Ford Fiesta в модификации хэтчбек и седан.

По словам представителей Ford Sollers, все транспортные средства марки Ford, которые поставляются на казахстанский авторынок, производятся на предприятиях в РФ и приспособлены к тяжелым климатическим, а также дорожным условиям региона, благодаря чему компания может без проблем развиваться даже в кризисных условиях.

Подчеркнем, что в 2016 году компания намерена поставлять в Казахстан новые Ford Fiesta, Focus, Explorer, Mondeo и внедорожники Ford Kuga и EcoSport, которые выпускаются на заводах Ford Sollers во Всеволожске, Елабуге, а также Набережных Челнах.

Ford удалось улучшить свои позиции на авторынке в РФ. Так, в январе текущего года компания на 25% улучшила свои продажи, а также попала в рейтинг ТОП-10 самых популярных марок в России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!