Ежегодно более 5,5 миллиона человек умирают от загрязнения воздуха

Image 16+
Больше 5,5 миллиона человек преждевременно умирают от загрязнения воздуха, об этом проинформировали в докладе, представленном на ежегодном совещании Американской ассоциации содействия развитию науки. Примерно 30% смертей происходят в таких странах, как Китай и Индия.

Ученые отметили, болезни от загрязнения воздуха находятся на 2-м месте по распространенности среди причин всех смертей в мире. На первом же курение, которое является причиной смерти для 6 миллионов человек в год.

Как известно, загрязнение воздуха происходит за счет распыления твердых частиц от выбросов в электроэнергетике, транспорта, а также открытого сжигания топлива. Причиной бытового загрязнения являются домашние печи.

На данный момент, для сохранения экологии во всем мире принято решение о том, чтобы сократить выбросы. Специалисты заявили, что если не удастся снизить производственные выбросы, то уже в скором будущем количество смертей от загрязнения воздуха будет только увеличиваться.

Добавим, что примерно 1 миллион человек каждый год умирает от грязного воздуха в Китае, еще более 0,5 миллиона - в Индии, а также около 300 000 умирает в США и странах ЕС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!