РФ начала готовиться к космическому туризму

Image 16+
Каждый человек, глядя в ночное небо, хотя бы раз в жизни думал о том, что ему хотелось бы побывать на далеких планетах, почувствовать невесомость, увидеть Землю из космоса. Изучение космического пространства продолжается уже полвека, и специалисты многого достигли в этом вопросе. А с 1990-х сотрудники частных компаний стали задумываться о развитии такого направления как космический туризм. В течение последних 15 лет на мировой рынок вышли десятки компаний, которые предлагают своим клиентам путешествия в космическое пространство.

Недавно российская фирма ООО «КосмоКурс» заявила о намерении сделать космический туризм массовым развлечением. О смелых планах компании рассказал ее генеральный директор Павел Пушкин. Он отметил, что желающие уже могут ознакомиться с инновационным проектом, который был представлен на ISF 2016.

По словам Пушкина, говорить о космическом туризме как таковом в РФ пока не приходится - за все время в качестве туристов в космосе побывали всего 8 граждан, при этом они заплатили за путешествие огромные деньги и прошли безумно дорогое медицинское обследование. В связи с этим «КосмоКурс» принял решение проводить суборбитальные полёты, призванные удешевить и сделать проще новый вид туризма.

На данный момент планируется предлагать желающим 15-минутный полёт со временем невесомости 6 минут. При этом туристам придется за 3 дня пройти спецподготовку и стандартную форму медобследования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!