Скачивать еду через Сеть можно будет через 100 лет

Image 16+
Команда ученых, которые работают в стенах Университета Вестминстера, что находится в Великобритании, составила прогноз развития технологий до 2116 года, информирует издание The Independent.

Свой прогноз специалисты делали на основе существования Интернета и стремительного развития технологий 3D-печати. Так вот, британцы считают, что примерно в 2116 году земляне избавятся от надобности готовить себе завтрак, обед и ужин. Все будет намного проще – разнообразные блюда можно будет скачать из мировой паутины и распечатать на бытовом 3D-принтере, который будет дома, чуть ли не у каждого жителя планеты.

Футурологи утверждают, что особо ленивым жителям Земли поможет распечатать блюдо специальный кухонный робот, ну или доставит домой БПЛА. Примерно таким же способом можно будет воспроизводить и другие товары, в том числе одежду и мебель. В качестве общественного транспорта будут выступать беспилотники, они же и будут исполнять роль грузовых машин.

К тому времени земляне привыкнут к существованию подводных поселений, которые будут строить в специальных подводных пузырях, считают авторы исследования. В связи с этим, большой скачек ожидает и производство подводного транспорта. Строения к 2116 году будут не только уходить высоко в небо, но и спускаться вглубь земли, примерно на глубину 25 этажей. Ну и, конечно же, на тот момент у всех в жилищах будут установлены системы «умный дом».

Люди освоят поверхность Луны и колонизируют Марс, что повлечет за собой активное развитие коммерческих космических перевозок.

И хоть этот прогноз напоминает фантастический кинофильм, авторы исследования утверждают, что это вполне реально. «Сто лет назад наш сегодняшний образ жизни показался бы человеку фантастикой», - убеждает доктор Мэгги Адерин. По словам соавтора прогноза, Интернет перевернул мир, совершив революцию в общении, обучении и взаимодействии людей с миром.

Однако, на данный момент технологии развиваются столь быстро, что, вполне вероятно, что лет через 10 прогноз нужно будет обновить, говорят ученые.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!