Холодная война стала основной причиной «появлений» НЛО – Ученые

Image 16+
Американский ученый из университета Пенсильвании Грег Эгхигиян считает, что «появление» НЛО всегда зависело от периода холодной войны, о чем свидетельствует резкий спад подобных сообщений по всем каналам после ее завершения.

В частности, историк рассмотрел все феномены появления различных неопознанных объектов начиная с 1947 года и до наших дней. Также он обратил внимание на изменение облика НЛО за все эти годы.

Итак, оказалось, что НЛО по сути стало продуктом атмосферы недоверия холодной войны, так как спецслужбы просили граждан сообщать им о всем необычном, что они могут увидеть или узнать. Этим как раз и можно объяснить 4 тысячи различного рода сообщений, поступивших в первые 10 лет холодной войны, которые так или иначе просочились в прессу.

Однако после распада СССР количество упоминаний в СМИ об НЛО существенно снизилось. Небольшой всплеск подобных сообщений наблюдался в 1997-1998 годах в нескольких штатах США, но потом снова все успокоилось.

Таким образом, можно сделать вывод, что появление различных теорий заговоров также основаны на раздутом недоверии между властью и населением.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!