Названы города, которые к 2050 году будут самыми густонаселенными

Image 16+
Популяция людей растет изо дня в день с бешеной скоростью. Скорее всего, все слышали такое утверждение и ранее, но где именно происходит наибольший рост населения?

Команда специалистов из Торонсткого университета решила проанализировать демографическую ситуацию и составить примерный рейтинг городов, которые будут самыми густонаселенными к 2050 году. По предварительным данным канадских ученых уже лет через тридцать на планете Земля будет жить порядка 10 миллиардов человек, сообщает портал Tech Insider.

Сейчас самым большим мегаполисом, в котором проживает огромное количество людей, является Токио. Но в 2050 году ситуация несколько изменится, уверены специалисты.

Пальму первенства будет нести Мумбаи (Индия), где будет жить порядка 42,4 млн человек. На втором месте в списке ученых расположился город Дели (Индия) с показателем в 36,2 млн жителей. Ну а тройку лидеров замыкает город Дакка (Бангладеш), в котором по подсчетам ученых будет проживать примерно 35,2 млн горожан.

Также в перечень вошли мегаполисы: Киншаа, Колката, Лагос, Токио, Карачи, Нью-Йорк и Мехико. И надо подчеркнуть, что три из вышеперечисленных городов находятся в Индии.

Но специалисты считают, что к 2075 году ситуация несколько изменится – первое место займет Киншаа, а вот к 2100 году самым густонаселенным станет Лагосу, где будет насчитываться примерно 88 млн. населения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!