Озвучены ранее неизвестные факты о влиянии курения родителей на детей

Image 16+
В ходе новых исследований ученые узнали, как курение родителей отражается на здоровье их детей, пишет портал Comments.

Ученые из КНР, Бразилии и Великобритании провели исследования, чтобы установить связь между психическим и физическим состоянием детей и курением их родителей. Таким образом исследователи связали курение с гиперактивностью и избыточным весом детей.

Медики постоянно твердят, что курение вредит здоровью женщин и их потомства. Команда ученых из Гонконга провела исследование, чтобы выяснить, как курение мужчин отражается на здоровье их детей. Специалистам удалось выяснить, что дети курящих отцов в возрасте 7 - 11 лет весят больше своих сверстников.

Курение, вопреки бытующему в народе мнению, не способствует похудению, а, напротив, становится причиной отложения у курильщиков жира в районе бедер и талии. Авторы исследования полагают, что пассивное курение оказывает такое же воздействие на человеческий организм, как и обычное курение. Дети отцов-курильщиков невольно становятся пассивными курильщиками, что приводит к появлению у них лишних килограммов.

Международная команда ученых, в которую вошли специалисты из Бразилии и Британии, в свою очередь выявила взаимосвязь между курением женщин в период беременности и гиперрактивностью, а также агрессивностью их детей.

Исследователи напоминают, что женский организм не служит фильтром, поэтому все токсины из табачного дыма, вдыхаемого будущей матерью, попадают в организм плода.

«Врачи, присутствующие на родах курильщиц, могут подтвердить, что плацента у рожениц-курильщиц обесцвеченная и блеклая, что свидетельствует о недостаточном кровоснабжении плода», - поясняют авторы исследования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!