Башар Асад заявил о готовности к перемирию в Сирии

Image 16+
Президент Сирии Башар Асад заявил о том, то готов к установлению перемирия в стране, если террористы не будут использовать его в корыстных целях.

«Мы готовы к перемирию, но вопрос не в объявлении этой готовности. Важно, чтобы террористы не использовали его для укрепления своих позиций», - отметил он в интервью испанскому изданию El Pais.

Чтобы избежать этого, считает сирийский лидер, необходимо ввести запрет на поставку другими странами в Сирию вооружения. Асад особо отметил, что опасается укрепления позиций террористов за счет того. По его мнению, Турция продолжает отправлять в Сирию людей и оказывает морально-техническую поддержку террористам.

Также сирийский лидер подчеркнул, что пребывание у власти в последующие десять лет не является его главной целью. Но, между тем, он готов оставаться на посту президента, если будет видеть, что может помочь стране. В противном случае, отмечает Асад, он немедленно оставит президентский пост.

Напомним, 12 февраля на переговорах Международной группы поддержки Сирии была достигнута договоренность о прекращении боевых действий в течение недели. Представители оппозиции 20 февраля заявили, что выполнят условия перемирия только после того, как его будут соблюдать правительственные войска и их союзники, включая РФ. Представители оппозиции ожидают одновременного прекращения огня, а также снятие осад.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!