Овечкин занял 37-ю строчку среди лучших бомбардиров в истории НХЛ

Image 16+
Россиянин Александр Овечкин, который сражается в хоккейной команде «Вашингтон Кэпиталз», забросил шайбу в ворота соперников в матче против «Нью-Джерси» регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Команда «Вашингтон Кэпиталз» одержала победу со счетом 4:3. Помимо этого, шайбу в данном матче забросил соотечественник и одноклубник Овечкина Евгений Кузнецов.

Надо отметить, что это уже 38-я забитая шайба для форварда Овечкина в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ. Упорство и мастерство российского хоккеиста помогло занять ему 37-ю позицию в перечне наилучших снайперов НХЛ за всю историю (513 заброшенных шайб).

Заброшенная шайба дала возможность Александру увеличить разрыв в гонке лидирующих в этом сезоне бомбардиров. Ближайший оппонент российского хоккеиста - это нападающий Патрик Кэйн, который выступает за команду «Чикаго». Он забросил на данный момент 34 шайбы, против 38 забитых Овечкиным.

Также напомним, что «Флорида Пантерз» обыграла «Виннипег Джетс» со счетом 3:1. Форвард «Флориды» Яромир Ягр отличился дублем и теперь занимает третье место в списке лучших хоккеистов НХЛ, так как на счету чеха уже 742 шайбы.

«Аризона Койотс» в домашнем матче уступила «Сент-Луис Блюз». Встреча закончилась со счетом 4:6. Команда «Питтсбург Пингвинз» уступила дома хоккеистам «Тампа-Бэй Лайтнинг» - 2:4.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!