Ученые нашли растение, убивающее 98% раковых клеток

Image 16+
Травянистое растение Artemisia Annua, или как его называют в народе «полынь однолетняя», может выступать средством в борьбе с раком легких. В это трудно поверить, но это сорное растение способно эффективно удалить онкологическое заболевание всего за 16 часов. Такой вывод сделали специалисты из Университета Калифорнии, информирует портал lifter.com.ua.

Если для лечения использовать исключительно «полынь однолетнюю», то ее применение даст возможность снизить развитие раковых клеток в тканях легких примерно на 28%. Но если это растение объединить с железом, то соединение практически полностью удалит раковые клетки. Более того, как показали эксперименты, на здоровые клетки Artemisia Annua не производит негативного воздействия.

Раньше артемизинин применялся как сильное средство для лечения малярии, но сейчас специалисты доказали, что это растение хорошо себя зарекомендовало и в борьбе с раком.

Как говорят американские ученые, в целом доказано, что артемизинин держит под контролем репродуктивный рост злокачественных клеток. В связи с этим фармацевтическая корпорация «Sanofi» сообщила, что теперь собирается производить 50-60 тонн артемизинина ежегодно. Лекарственное средство будет продаваться людям, у которых диагностирован рак легких.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!