Ученые рекомендуют воду не пить, а есть

Image 16+
Ученые пришли к выводу, что воду необходимо употреблять не только в жидком виде для нормального функционирования организма. Воду нужно как пить, так и «есть» в виде овощей и фруктов, считают специалисты из США.

Суточная норма воды для полноценного функционирования организма – два литра, однако некоторые люди принудительно вливают в себя жидкость, а делать этого не нужно.

Ведь чрезмерное потребление жидкости вымывает из организма большое количество полезных минералов и микроэлементов, в результате вызвав их дефицит.

Для того, чтобы сохранить организм в прекрасной форме и поддержать здоровье, нужно употреблять в пищу овощи и фрукты, богатые жидкостью.

По словам специалистов, жидкая вода выводится из организма очень быстро, не успевая выполнять свои функции. В то время как фруктовая или овощная жидкость находится в организме дольше и распространяется во все клетки без исключения, наполняя их.

Ученые напоминают, что определить достаточно ли человек употребляет жидкости, можно только взглянув на него. У таких людей обычно мешки под глазами, а также отекшие ладошки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!