Ученые: рабочий день нужно начинать не раньше 10 утра

Image 16+
Чтобы не навредить организму, работать нужно начинать не ранее 10 часов утра. Об этом говорят британские исследователи, которые утверждают, что ранее начало работы может привести к различным заболеваниям, стрессу и нервным срывам.

Кроме того, сотрудники, которые рано начинают работать, теряют производительность труда, у них ухудшается настроение и психическое здоровье.

Профессора Оксфордского университета Пол Келли утверждает, что из-за того, что люди начинают работать в 9 часов утра, они постоянно хотят спать. Именно поэтому у нас общество не выспавшихся людей.

Естественно, это отражается на общем состоянии здоровья человека, так как физическое, эмоциональное и эмпирическое состояния тесно связаны друг с другом.

Исследования показали, что дети до 10 лет вообще не в состоянии фокусировать свое внимание до половины девятого утра. Подросткам после 16 лет стоит начинать занятия не ранее 10 утра, а студентам вузов начинать учебу только в 11 часов.

Также ученые утверждают, что недосыпание негативно сказывается чаще всего на печени и сердце, которые включаются в работу организма на два-три часа позже, чем при стандартном утреннем подъеме.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!