Бойцы «Азова» захватили здание телеканала «Интер» в Киеве

Image 16+
Бойцы батальона «Азов» в Киеве блокируют здание телеканала «Интер», заявляя, что они намерены добиться пересмотра политики канала.

Как отмечают участники акции, перед собой они ставят только одну задачу: чтобы «рупор кремлевской пропаганды» замолчал хоть на некоторое время. Вход в офис канала блокирует около 30 человек. Активисты попытались войти в офис канала, но двери им не открыли.

Представители «Азова» заявляют, что акция будет бессрочной, и уйдут люди только после того, как «Интер» откажется от пропроссийской политики. Владельца канала олигарха Дмитрия Фирташа активисты обвиняют в «информационной» измене.

Работники канала растянули колючую проволоку на подъездах к офису, чтобы не допустить к зданию протестующих. Также они заблокировали изнутри все входы.

Напомним, скандал вокруг «Интера» разгорелся после того, как в эфире креативный продюсер программы «Подробности» Мария Столярова допустила себе нецензурные высказывания. Ее слова восприняли как оскорбление участников «Революции достоинства». Столярову выдворили с Украины, а также запретили посещать страну в течение последующих пяти лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!