Toyota отзовет в России свыше 140 тыс кроссоверов RAV4

Image 16+
Из-за проблем с задним ремнем безопасности в России японская компания Toyota отзовет 141 472 кроссоверов RAV4, выпущенных за период с 2005 по 2012 годы.

Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на офис Toyota, уточнив, что устранять дефект начнут сразу после того, как дилеры получат все необходимые запчасти.

Было установлено, что существует опасность повреждения заднего ремня в данной модели авто из-за того, что ремень соприкасается с металлическими участками каркаса, о который он может перетереться.

Как пояснили в Toyota, для того, чтобы устранить этот дефект, понадобиться не более часа. «На металлический каркас подушки сидения второго ряда будет устанавливаться специальная пластиковая накладка, которая защитит ремень безопасности», - рассказали сотрудники компании.

Устранение дефекта проведут за счет Toyota. Как отметил один из дилеров Toyota, в подобных случаях Toyota 1 нормо-час обходится примерно в 9 тыс. рублей. То есть, если не принимать в расчет стоимость деталей, исправление дефекта обойдется компании в сумму от 64 млн. до 127 млн. рублей.

В России находится примерно 5% всех автомобилей Toyota с подобной проблемой. Всего же японскому производителю придется исправить этот дефект в 2,87 млн. кроссоверов по всему миру.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!