В России за последний месяц цены изменились у 30 автомобильных марок

Image 16+
Как подсчитали в «Автостате», за период с 20 января по 20 февраля текущего года на российском рынке изменились цены на автомобили 30 брендов.

Так, от 3% до 6% прибавили в цене машины 2016 года, выпущенные американской компанией Ford. Подняли на несколько процентов стоимость своих авто корейские компании Hyundai и Kia. Также подорожали в России машины от Mercedes-Benz и я Toyotа. Подскочили в цене британские MINI.

В зависимости от модели выросли за месяц цены на седаны ES, LS, кроссоверы GX, LX, NX, RX японской компании Lexus. Этот бренд поднял стоимость на свои авто от 1,9% до 6%.

Стоит отметить, что решили увеличить цены на свои автомобили и отечественные производители. АвтоВАЗ повысил цену на свои авто минимум на 3%. При этом на прежнем уровне остались ценники у Vesta, XRay и Priora.

Выросли цены примерно на 3,1-3,4% определенных комплектаций российского внедорожника «УАЗ Патриот».

Также некоторые из брендов, подняв цену на одни модели, снизили стоимость других. Более дорогими стали седан Q50 и кроссовер QX60 от Infiniti, тогда как седан Q70 и кроссовер QX50 от этого бренда подешевели.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!