В московском метро начали соединять «серую» и «салатовую» ветки

Image 16+
Сегодня, 5 марта, в 16:00 в московском метрополитене приступили к соединению действующей «серой» ветки и строящейся «салатовой». Процесс соединения происходит на станции «Петровско-Разумовская». Такой информацией поделился с журналистами Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству.

Как рассказал Александр Захариков, руководитель комплекса Мосметростроя, для соединения 2-х веток рельсы на «серой» ветке разрежут и вставят в них 2 стрелки, которые свяжут «серую» с «салатовой». На время проведения работ напряжение с этого участка линии будет снято. Его возобновят лишь 9 марта, к началу первого рабочего дня после праздников.

На время соединения веток пассажиры Серпуховско-Тимирязевской линии добираются до Дмитровской, Тимирязевской и Петровско-Разумовской станций, посредством наземного транспорта. Чтобы не доставлять людям неудобств из-за закрытия метро, на участке курсирует достаточное количество автобусов, проезд в которых на сегодняшний день является бесплатным.

Марат Хуснуллин также рассказал, что «Петровско-Разумовская» станция уже практически готова к открытию. После 8 марта здесь начнут устанавливать эскалаторы.

По словам заммэра, пустить участок «салатовой» ветки длиной 8 км, на котором будут открыты 3 станции: «Фонвизинская», «Бутырская» и «Петровско- Разумовская» - власти Москвы планирует ко Дню города, то есть к первым выходным сентября.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!