Составлен «ТОП-5» самых дорогих и быстрых дизельных авто в РФ

Image 16+
Составлен рейтинг самых дорогих и быстрых дизельных автомобилей, представленных на российском рынке.

Лидирующие позиции в «ТОП-5» заняли автомобили BMW и Porsche. Первое место занял BMW M550D XDrive. Данная модель укомплектована трехлитровым V6 с тремя турбинами. Этот автомобиль способен набирать первую сотню за 4,7 секунды. Стоимость BMW M550D XDrive на автомобильном рынке России стартует с 4,215 млн рублей.

На втором месте оказалось еще одно авто от BMW. Речь идет о седане 740 D XDrive с трехлитровым твин-турбо дизельным двигателем. Этот автомобиль разгоняется до сотни за 5,2 секунды. В России в базовой комплектации данный автомобиль продается за 5,78 млн рублей.

Третье место в «ТОП-5» занял Porsche Cayenne S Diesel, способный разгоняться до сотни за 5,4 секунды. Минимальная цена на новенький Porsche Cayenne S Diesel в России составляет 5,683 млн рублей.

Попали в «ТОП-5» Volkswagen Touareg и Range Rover Sport HSE, занявшие четвертое и пятое место соответственно.

Volkswagen Touareg укомплектован дизельным V8 TDI двигателем, мощностью в 340 «лошадок» и может разогнаться до 100 километров в час за 5,8 секунды. Это авто на российском рынке оценено в 3,86 млн рублей.

А вот Range Rover Sport HSE набирает первую сотню за 6,9 секунды. Он оснащен 4,4-литровым мотором, мощность которого составляет 340 л.с. Такой автомобиль в базовой комплектации можно приобрести в России за 5,236 млн рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!