The Sun: Елизавета II высказалась за выход Великобритании из ЕС

Image 16+
Издание The Sun, ссылаясь на некий источник, написало о том, что Королева Великобритании Елизавета II поддерживает идею выхода страны из Евросоюза. В частности, The Sun цитирует слова Ее Величества, которая сказала о том, что ЕС «движется в неверном направлении».

Известно, что The Sun рассказывает о состоявшемся еще в 2011 году разговоре между Королевой и заместителем премьер-министра либерал-демократом Ником Клеггом, который выступал за максимальную интеграцию с ЕС. Как пишет издание, тогда во время ланча Королева и заявила о том, что Евросоюз идет неверной дорогой.

Между тем, Букингемский дворец не стал комментировать заявления, с которым выступило издание. В частности, во дворце сказали, что королева занимает политически нейтральную позицию в отношении референдума.

На прошлой неделе глава торговой палаты Великобритании Джон Лонгуорт высказал мнение о том, что после выхода из ЕС страна окажется в более благоприятном экономическом положении.

Как выяснилось, позднее Лонгуорт был отправлен в отставку, поскольку его не поддержали в объединении, в котором придерживаются нейтральной позиции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!