Новый Ford Ka радикально изменится в 2016 году

Image 16+
Согласно заявлению инженеров автобренда Ford, новый Ford Ka в 2016 году радикально изменится. Перемены произойдут уже во 2-й половине нынешнего года. При этом стоимость авто на рынке Европы составит 11 тыс. долларов.

По данным компании Ford перемены коснуться внешнего вида модели: базу для новинки составит платформа Fiesta, причем ее пропорции будут полностью сохранены, то есть в одном сегменте будут продаваться практически 2 одинаковые модели.

Эксперты называют такое решение компании весьма странным, однако, как уже известно, с 2017 года Ford планирует запустить в производство новое поколение Fiesta, а модель Ка будет ее бюджетной заменой. При этом Ka будет 5-дверным и получит те же двигатели, что и Fiesta, но без EcoBoost. Кроме того, в салоне появится современный кондиционер, кожаное рулевое колесо и мультимедийная система с дисплеем на 4,2 дюйма и сенсорным управлением.

Стоит отметить, что на данный момент разработчики не разглашают полной информации о хетчбэке Ford Ka. Однако, по словам экспертов, авто, предположительно, будет собираться на заводах Румынии. Единственным конкурентом модели в эконом-варианте пока будет являться только 3-дверный Fiat 500.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!