Сын Никоса Сафронова может сесть за решетку на пять лет

Image 16+
По словам адвоката сына Никаса Сафронова, 24-летний Лука Затравкин может сесть за решетку на пять лет, сообщает портал новостей о светской жизни Super.ru.

Как отметил Станислав Лагойко, уже в понедельник будут проводиться работы по установлению обстоятельств, при которых произошло ДТП с участием Луки Затравкина. Правоохранители планируют опросить очевидцев.

«По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело. Следствие установит обстоятельства произошедшего, а также степень вины Луки», - отметил Лагойко.

Также он добавил, что пока не будет возбуждено уголовное дело, «неправильно говорить о факте преступления в принципе». По словам Лагойко, позднее могут назначить меру пресечения для Луки. Решать, необходимо ли ограничивать свободу Затравкина, будет следователь. Существует вероятность, что он не попросит заключать его под стражу.

Адвокат добавил, что не знает, где в данный момент пребывает его клиент. Также он подчеркнул, что если на суде будет доказана вина Затравкина, то ему, согласно ч 3 ст 264, может грозить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 11 марта пианист Лука Затравкин вечером, находясь за рулем автомобиля BMW X6, сбил насмерть женщину, переходившую дорогу. Авария произошла на Большой Академической улице в Москве. Согласно предварительной информации, женщина переходила дорогу на красный сигнал светофора.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!