Число мест в детских садах России за минувший год выросло почти на 350 000

Image 16+
Власти России отчитались о выделении в 2015 году 30 млрд рублей на модернизацию детских дошкольных учреждений, информирует пресс-служба правительства.

Согласно сообщению, на модернизацию региональных систем дошкольного образования из средств федерального бюджета в минувшем году выделены субсидии, которые были направлены в бюджеты субъектов РФ. Общая суммы выплат составляет 30 млрд рублей. Финансирование модернизации из региональных бюджетов достигает примерно 12,71 млрд рублей.

В прошлом году на территории России было организовано 1085 новых детсадов и 343 380 мест для детей. Свои новые рабочие места в детских садах нашли 13 463 работника, из которых 6073 человека - педагоги. Средняя зарплата педагогов учреждений дошкольного образования по стране достигает 25 556 рублей.

Также сообщается, что многие руководящие сотрудники и педагоги за последние годы прошли переподготовку и курсы повышения квалификации.

Чтобы оборудовать новые места в детских садах, из федерального бюджета в виде субсидий было выделено 817,5 млн рублей, из местных и региональных бюджетов поступило порядка 3,823 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!