Пресс-секретарь Кадырова просить привлечь к уголовной ответственности Яшина

Image 16+
Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов обратился в Генеральную прокуратуру и СКР с просьбой привлечь к уголовной ответственности зампреда ПАРНАСа Илью Яшина за доклад о Рамзане Кадырове.

«Я обратился с официальным заявлением в Генпрокуратуру и СКР с просьбой привлечь Яшина к уголовной ответственности», - заявил он.

Основанием послужил текст доклада о Чечне, подготовленный Яшиным. В нем, отмечает Каримов, содержатся признаки разжигания национальной и религиозной вражды. В частности, заявляет Каримов, доклад направлен на то, чтобы «внушить гражданам России, что Чечня угрожает безопасности России и может объявить ей джихад». Главной целью этого доклада, считает Каримов, является расшатывание ситуации внутри России.

Как отмечает Каримов, текст доклада содержит грубую клевету, оскорбления и беспочвенные обвинения в адрес Рамзана Кадырова.

Напомним, в феврале полный текст доклада «Угроза национальной безопасности», подготовленного Яшиным, был опубликован Кадыровым еще до его официальной презентации. Как заявил чеченский лидер, в докладе «не содержится ничего, кроме болтовни». Кадыров отметил, что доклад ему передал Аллах.

Комментируя действия Кадырова, Яшин подчеркнул, что благодарен ему за публикацию доклада, так как теперь он уверен, что его точно прочитают в Чечне. Яшин пояснил, что доклад был случайно выложен преждевременно на сайт «Открытой России», поэтому он и попал еще до презентации к Кадырову.

Отметим, доклад, подготовленный Яшиным, посвящен деятельности Рамзана Кадырова, и о взаимоотношениях Чечни с руководством РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!