Ургант извинился в прямом эфире перед коммунистами за слова о Ленине

Image 16+
В эфире телепередачи «Вечерний Ургант», которая выходит на Первом канале, телеведущий Иван Ургант извинился перед партией «Коммунисты России» за свои слова о Владимире Ленине и Краснодарском крае.

«Друзья, вчера было Прощеное воскресенье — один из трех самых почитаемых праздников членами партии «Коммунисты России». Уважаемая партия «Коммунисты России»! Простите нас! Ради бога!», - сказал Ургант.

Также Ургант заявил, что в дальнейшем перед каждой передачей он будет предупреждать о наличии в них шуток. Всех, кого могут хоть как-то оскорбить «искаженные изображения вождей», о наличии которых будет сообщать специальный титр в начале программы, Ургант советует сразу же «переключать на «Дом-2».

Напомним, ранее разгорелся скандал из-за того, что кубанское отделение партии «Коммунисты России» посчитало оскорбительными словами Ивана Урганта о Владимире Ленине и Краснодарском каре, произнесенные 11 марта. Они увидели даже в шутках Урганта касательно реставрации памятника Ленину на Кубани признаки разжигания национальной розни и обратились к генеральному прокурору Юрию Чайке с требованием возбудить уголовное дело.

Также представители партии написали письмо бабушке Ивана Урганта Ниле Ургант, призвав ее бойкотировать внука. «Коммунисты России» к тому же потребовали у дирекции «Первого канала» отстранить Ивана Урганта и его соведущего Дмитрия Хрусталева от эфиров до окончания разбирательства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!