Эрик Давидыч заявил, что его собираются убить в СИЗО

Image 16+
Как сообщил адвокат создателя сайта «Смотра.ру» Эрика Китуашвили Сергей Жорин, его подзащитному угрожает серьезная опасность. В частности, он отметил, что на Китуашвили, которого обвиняют в хищении денежных средств страховой компании «Ингосстрах», оказываются психологическое давление.

Надо сказать, такое заявление Жорин сделал после посещения своего подзащитного в СИЗО «Матросская тишина». По словам адвоката, соседями Эрика по камере являются убийцы, да к тому же его подзащитного содержат в одном корпусе с ВИЧ-инфицированными и больными туберкулезом.

Как оказалось, лидеру «Смотры» угрожают расправой и откровенно говорят о том, что он долго здесь не проживет. Также Жорин отметил, что у Эрика вымогают деньги, чтобы его не трогали.

По словам адвоката, первоначально Китуашвили был помещен в камеру, где находились 12 человек, а потом его перевели в помещение для четверых заключенных, среди которых есть автоугонщики и наркоманы. А как известно, Эрик Китуашвили вел борьбу и с теми, и с другими, запустив специальное мобильное приложение.

Наряду с этим, Китуашвили стал посещать штатный психолог, поскольку на него завели медицинскую карту, в которой записано, что он склонен к суициду. Однако сам Китуашвили предупреждает, что если вдруг его найдут повешенным, то едва ли это можно будет считать самоубийством.

Между тем, адвокаты Эрика Китуашвили обращаются с требованием создать независимую общественную комиссию и намерены подать жалобу на содержание Эрика Китуашвили в прокуратуру. Как поясняет Сергей Жорин, убийцы должны содержаться отдельно от подозреваемых по экономическим преступлениям, поскольку мера пресечения - это не мера наказания.

Как говорит адвокат, Китуашвили еще не осужден, но уже сейчас его пытаются физически уничтожить. Так, ему не разрешено оставаться в камере одному, а во время прогулок его переводят в другую камеру к новым заключенным. В итоге Эрик находится в постоянном напряжении.

Напомним, лидер движения «Смотра.ру» Эрик Китуашвили был задержан в конце прошлого месяца сотрудниками ДПС, а 22 февраля Тверской суд арестовал его сроком на два месяца. Отметим, что окружение создателя «Смотра.ру» предполагает, что арест Китуашвили связан с его новым фильмом о коррупции в московской полиции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!