Skoda привезет на российский рынок новый большой кроссовер

Image 16+
Чешская компания Skoda планирует вывести на российский рынок новый большой кроссовер.

Об этом сообщили представители Skoda, уточнив, что кроссовер для российского рынка будут собирать на основе VisionS Concept.

Новинка выйдет на рынок под названием Kodiak. Хотя официально эту информацию в компании пока не подтверждают. Ожидается, что авто презентуют на автошоу в Париже в октябре 2016 года, а в России кроссовер появится весной 2017 года.

Концепт VisionS презентовали на автосалоне в Женеве. Он собран на основе платформы MQB, разработанной концерном Volkswagen Group. Существует вероятность того, что новый кроссовер будут производить на российских мощностях компании.

Концепт VisionS Concept имеет длину 4,7 метра при ширине в 1,68 метра. Размер его колесной базы составляет 2,79 метра. Это авто собрано с двигателем в 1,4 литра, мощностью в 156 л.с. Также концепт получил два электрических двигателя, которые позволяют увеличить мощность автомобиля до 225 л.с. Производители обещают укомплектовать серийную версию автомобиля современными системами.

Новинка займет промежуточную позицию между VW Tiguan и Touareg. Цена ее, по предварительной информации, будет находится на уровне топовой модификации Superb.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!