В США мужчина получил доступ к откровенным фото знаменитостей

Image 16+
Американские правоохранители арестовали 36-летнего Райана Коллинза, жителя города Ланкастер (штат Пенсильвания), которого обвиняют в том, что он получил доступ к откровенным фото десятков знаменитостей в результате взлома их аккаунтов.

Как установило следствие, в период с ноября 2012 года по сентябрь 2014 года Коллинз отсылал по электронной почте письма якобы от компаний Google и Apple, в которых просил выслать имена пользователей и пароли от аккаунтов. Эти данные были им использованы для входа в аккаунты, из которых он похищал фото известных людей в обнаженном виде.

Как оказалось, в результате хакерских атак мужчине, выдававшему себя за сотрудника компаний Apple и Google, удалось получить доступ к личным данным сотни знаменитостей, среди которых Дженнифер Лоуренс, Анна Кендрик, Келли Гарнер, Александра Чандо, Мэри-Кейт Олсен, Рианна, Аврил Лавин. Отметим, что в последние несколько лет откровенные фото этих публичных людей хакеры неоднократно выкладывали в Сеть.

Известно, Райан Коллинз признался в содеянном, однако лишь в том, что взламывал аккаунты. Но за публикации фото он отвечать не желает.

Как сообщают правоохранители, материалы этого дела будет переданы в суд города Гаррисберг, штат Пенсильвания, а сам обвиняемый может получить до пяти лет тюрьмы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!