В Амурской области сошли с рельсов 19 вагонов с углем

Image 16+
19 марта на Забайкальской железной дороге в Амурской области сошли с рельсов 19 вагонов с углем. Известно, что грузовой состав состоял из 64 вагонов.

После появившегося сообщения об аварии на место были направлены аварийно-восстановительные поезда, а также сотрудники пожарного гарнизона и оперативная группа Главного управления МЧС по Амурской области.

По словам специалистов, в результате схода вагонов были повреждены две контактные опоры, 200 метров четного и 100 метров нечетного полотна. Как стало известно, к восстановительным работам были подключены 118 человек и 18 единиц техники.

Согласно информации регионального центра МЧС России, все обошлось без пострадавших, однако в связи с аварией были задержаны два пассажирских поезда - сообщением Нерюнгри-Хабаровск и Новосибирск-Владивосток. Не исключено, что в расписании движения поездов сообщением Хабаровск-Нерюнгри, Москва-Владивосток и Владивосток-Москва также возможны изменения.

Как заявили в пресс-службе правительства региона, движение поездов по нечетному пути, скорее всего, будет восстановлено к 17.00 по местному времени.

Надо сказать, сложившуюся ситуацию взял под свой личный контроль губернатор региона Александр Козлов, который дал распоряжение проработать запасной вариант, при котором, возможно, задействуют автобусы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!