Нурсултан Назарбаев заявил о возможности изменения конституции Казахстана

Image 16+
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что допускает возможность внесения изменений в конституцию страны.

Об этом Назарбаев сообщил в воскресенье, 20 марта, на одном из избирательных участков Астаны, куда он прибыл для того, чтобы проголосовать на выборах депутатов в нижнюю палату парламента.

Рассматриваться вопрос смены системы политического управления будет в случае, если этого захочет народ, отметил президент.

«Изменения должны быть. Президентская система власти в Казахстане существует. Речь может идти по распределению власти между ветвями — президентом, парламентом и правительством. Мы в этом направлении думаем», - подчеркнул глава Казахстана.

При этом, подчеркнул он, изменения будут проводиться только в случае благоприятной обстановке в экономике страны, а также с учетом политических событий, происходящих как внутри Казахстана, так и на мировой арене.

Отметим, 20 марта на досрочных выборах в нижнюю палату парламента будут избраны 107 депутатов. 98 из них пройдут по партийным спискам, еще 9 – от Ассамблеи народа Казахстана.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!