Реальные доходы граждан РФ в феврале упали на 6,9%

Image 16+
Реальные доходы граждан Российской Федерации в феврале текущего года стало ниже на 6,9 процента по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Об этом в понедельник, 21 марта проинформировали представители Федеральной службы государственной статистики.

Стоит отметить, что в свою очередь, если сравнивать с январем этого года, то реальные доходы россиян в прошлом месяце увеличились на 30,9 процента.

Реальные располагаемые денежные доходы являются доходами, которые можно использовать на личное потребление, а также сбережения. Данный показатель, наиболее объективно характеризует изменения в уровне жизни населения.

Согласно данным Росстата, среднемесячная зарплата в феврале 2016 года составила около 33 000 рублей и по сравнению с таким же периодом прошедшего года стала больше на 5,3 процента в номинальном выражении. Сообщается, что в реальном выражении февральская зарплата жителей РФ в годовом выражении уменьшилась на 2,6 процента.

Добавим, 1 марта просроченная задолженность по зарплате в Российской Федерации достигла 3,3 млрд. рублей. За месяц она снизилась больше чем на 1 млрд.

В Минтруде подчеркнули, что в 2015 году число жителей России, чьи доходы находятся ниже прожиточного минимума, составило больше 19 млн. человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!